Петух – один из немногих знаков гороскопа, который в свой год может наделать много глупостей. Основная проблема – неуверенность в себе, в своих силах, внутренние страхи.

На самом деле, это достаточно перспективный год, который предоставит Петуху все, что он захочет. Но Петух в такое время не видит перспектив, и тратит все время и силы на то, что, как ему кажется, мешает ему двигаться дальше. Это может быть похоже на борьбу с ветряными мельницами. Проблем, вроде бы, нет, но Петух пытается их решить. Конкурентов, вроде бы нет, но каждый встречный будет казаться соперником.

Если Петухи справятся со своей враждебностью и со своими внутренними терзаниями, этот год будет достаточно успешным во всех отношениях. Особенно удачен год для Петухов-карьеристов, для тех, кто стремиться к власти. Главное – поверить в свои силы и быть смелее.

То же самое может происходить и в отношениях с противоположным полом. Подозрительность и недоверие могут испортить самые прекрасные отношения. Придирки на пустом месте заставят партнера замкнуться, или даже поискать утешения на стороне. Так, Петухи могут сами создать себе проблемы, не имея на то оснований.

Поэтому этому знаку гороскопа, как никому другому, нужно прислушаться к общим тенденциям года, которые рекомендуют научиться искренне восхищаться окружающими людьми и говорить им комплименты.